С начала текущего года 6,7 тыс. жителей Королева обратились в многофункциональные центры (МФЦ) города для регистрации, подтверждения или восстановления доступа к своей учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственного управления Московской области.
«Оказание данной услуги на базе многофункционального центра дает возможность всем желающим зарегистрировать, активировать или восстановить доступ к учетной записи в удобное для них время и сократить время прохождения процедуры регистрации на портале. После авторизации на порталах можно направлять онлайн-заявления на получение всех услуг, представленных в электронном виде, отслеживать ход исполнения заявления в личном кабинете, оплачивать госпошлины, штрафы, налоги, услуги ЖКХ», — прокомментировала директор МФЦ г. о. Королев Марина Шишкина.
В пресс-службе напомнили, что подтвердить учетную запись в ЕСИА можно с 14 лет через мобильное приложение или веб-версию своего банка, а также лично обратившись в любой МФЦ, предоставив паспорт, СНИЛС и мобильный телефон, на который будет отправлен временный пароль. Зарегистрироваться на портале госуслуг, подтвердить свою личность или восстановить доступ к учетной записи также можно в ближайшем МФЦ. Адреса и графики работы многофункциональных центров Подмосковья доступны на карте офисов, размещенной на региональном портале государственных услуг.
Раннее сообщалось, в Королеве 16 апреля модернизируют электросети для стабильной подачи электроэнергии.