Шаг к орбитальным высотам: школьники Королева получили паспорта в музее космоса
Семеро школьников Королева стали участниками судьбоносного события. Глава округа Игорь Трифонов вместе с депутатом Московской областной Думы Сергеем Керселяном вручили молодым людям первые паспорта.
Торжественную церемонию провели в знаковом месте — зале музея Центрального научно — исследовательского института машиностроения. В окружении макетов ракет и аппаратов, скафандров космонавтов и всевозможных реликвий, побывавших на орбите, королевцам пожелали достигать космических высот.
В памятном мероприятии участвовали не только школьники, но и их родители, братья, сестры, родные и близкие. Вместе со своей дочерью Евгенией на церемонию пришла Валентина Тычкова.
Вручение паспортов провели в торжественной обстановке с исполнением гимна Российской Федерации.
Заявление на получение первого паспорта гражданина страны жители Королева подают в МФЦ. Чтобы сделать это событие праздничным нужно проинформировать оператора центра о своем желании участвовать в торжественной церемонии. Сделать это необходимо в течение месяца после дня рождения.
Ранее REGIONS сообщил, что студенты Бауманки познакомились с системой водоснабжения Королева.