У Мемориала Славы в Королеве почтили память неизвестных солдат
2 декабря, накануне Дня неизвестного солдата, на Мемориале Славы в Королеве прошла акция памяти. Волонтеры зажгли свечи и минутой молчания почтили память воинов, отдавших жизнь за Родину и оставшихся безымянными.
День неизвестного солдата отмечается в России ежегодно 3 декабря, начиная с 2014 года. Дата выбрана в память о событии 3 декабря 1966 года: тогда, в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой, в Александровском саду был захоронен прах неизвестного солдата. В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия.
Мемориал Славы в Королеве, открытый 9 мая 1985 года, посвящен памяти жителей города, погибших в годы Великой Отечественной войны. В 2015 году на мемориале зажгли Вечный огонь.
Ранее REGIONS сообщил, как в Королеве поддерживают участников СВО.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGUtMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanV0bWR1dG10aXRtdHV0bXptdG16aXRtdjlpeXU1M2EweGxsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjItMDktMTQtMTgtNDUtMDcuanBn.webp)
:focal(0.53:0.32):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUyMjY1NjQyNjU4MTEwNTM5NjQteS5qcGc.webp)