
В деловом и культурном центре «Костино» прошла увлекательная интеллектуальная викторина «Что? Где? Когда?», собравшая 13 команд знатоков из наукограда Королев. В мероприятии приняли участие школьники, студенты, пенсионеры и работники городских предприятий. Об этом сообщила администрация округа.
Участники прошли через несколько раундов, посвященных космической тематике и истории России.
В напряженной борьбе победителем стала команда «Рок от космодрома», в состав которой вошли сотрудники городского предприятия.
По словам организаторов из Центра Молодежных Инициатив, главная цель конкурса — поддержание статуса Королева как наукограда, развитие интеллектуальных видов спорта и формирование культуры досуга.
Центр молодежных Инициатив уже планирует следующий турнир, который пройдет в следующем году в честь Дня космонавтики 12 апреля.
Ранее REGIONS писал, что фестиваль тыкв и занятия по астрономии проведут в парках Королева.