В Королеве возложили цветы к Мемориалу Славы в память погибших воинов в преддверии Дня защитника Отечества


/Главная /Общество
Автор текста:
Роман Савельев,
Евгений Чердаков
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Роман Савельев,
Евгений Чердаков

/важно

Почетным гостем мероприятия стала руководитель Комитета семей воинов Отечества Московской области Марина Мигунова.


«Мой сын ушел добровольцем на СВО, и я хорошо понимаю семьи, которые находятся в таком же состоянии тревоги и ожидания. Хочу отметить, что руководителями штабов КСВО являются только представители семей участников спецоперации. Это обязательно. Мы — мамы, сестры, папы, братья — пропускаем все через свое сердце. Но в состав штабов КСВО входят не только члены семей бойцов. И это очень важно, когда есть взаимодействие с администрацией округа, «Волонтерами Подмосковья», добровольческими организациями и просто с людьми, которые действительно хотят помогать от всего сердца», – сказала Марина Мигунова.
Loading...

После торжественной части представители администрации и духовенства возложили цветы к Вечному огню. К церемонии присоединились участники специальной военной операции, представители общественных организаций и ветераны боевых действий.


«Традиционно с коллегами и жителями возложили цветы к Вечному огню. Почтили минутой молчания память ушедших героев. Преклоняемся перед бессмертными подвигами и доблестью наших братьев, отцов, дедов и прадедов. Гордимся каждым. Верим в новых героев-защитников и ждем их с Победой», – сказал благочинный церквей Королевского округа иерей Димитрий Поповский.

Участники акции почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Loading...