:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1ybjZla3l2ZS5wbmc.webp)
В Королеве выберут лучших молодых специалистов региона
Более 80 студентов участвуют в чемпионате «Профессионалы» в КоролевеВ Королеве стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы — 2026». Площадкой проведения соревнований стал МЦК — Техникум имени С. П. Королева.
В чемпионате принимают участие более 80 студентов колледжей и техникумов из разных городов Московской области. Конкурс направлен на поддержку талантливой молодежи, развитие системы среднего профессионального образования и укрепление кадрового потенциала страны.
В течение нескольких дней участники продемонстрируют свои навыки в 14 компетенциях. Среди направлений — токарное и сварочное дело, кирпичная кладка, столярные и слесарные работы, строительство зданий, монтаж инженерных коммуникаций, а также робототехника.
Работы конкурсантов оценивают эксперты и наставники по ряду критериев — от соблюдения техники безопасности до качества выполнения заданий и точности изготовления изделий. Итоги регионального этапа планируется подвести до конца февраля. Победители представят свои образовательные учреждения на следующем уровне соревнований.
Техникум имени С. П. Королева традиционно активно участвует в чемпионатах профессионального мастерства. Учреждение подключилось к движению еще в 2013 году и продолжает развивать материально-техническую базу и повышать квалификацию преподавателей, совершенствуя подготовку студентов.
Ранее REGIONS сообщил, что трое школьников Королева стали победителями регионального этапа олимпиады по обществознанию.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2VqdHN1ZWplai5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3R3cnR3dC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2QzZjU5ZjQ4LTljODQtNDcxZC1iNzUwLTEwOTc4YTFhOTcyOC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tqdHNranRza2p0c19WemFXNE1HLnBuZw.webp)