В городском округе Королев успешно прошла акция по сбору макулатуры, пластиковых бутылок и крышек. Экобаллы, вырученные за переработку собранных вторичных ресурсов, будут направлены на приобретение необходимого оборудования и различных товаров для детского отделения городской клинической больницы Королева. Об этом сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору.
Совместными усилиями активисты продолжают привлекать дополнительные средства для нужд городской медицины, одновременно подавая позитивный пример рационального обращения с отходами. Это подчеркивает значимость экологических инициатив для поддержки социальной сферы.
Жителям, желающим сдать вторсырье вне рамок акций, следует помнить о постоянно действующем пункте приема в Старых Подлипках. Он находится по адресу: г. Королев, ул. Фрунзе, 1А. В мае пункт будет работать 25 числа с 11:00 до 13:00 по предварительной договоренности. Здесь также можно получить экобаллы за сданное сырье.
К приему допускаются следующие фракции: пластик (в том числе добрые крышечки, тара из-под гелей для душа, шампуней, моющих средств), алюминиевые банки, а также бумажная продукция — книги, журналы, газеты, офисная бумага, коробочки из-под продуктов и лекарств, коробки от крупногабаритной техники и другое сырье.
Ранее REGIONS писал, что в Королеве создадут научный фармацевтический центр.