:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9SWWpUY08zbGJYbXpSNUNTQTlCcFRxNHFkd1VqMDlVUUM1WmV0bFlvLnBuZw.webp)
Звание «Город трудовой доблести» предложили присвоить Королеву
В Мособлдуме поддержали присвоение Королеву звания «Город трудовой доблести»Заместитель председателя Московской областной думы, руководитель фракции КПРФ Александр Наумов принял участие в заседании комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности. В ходе заседания было рассмотрено 11 вопросов, включая присвоение Королеву звания «Город трудовой доблести». Об этом сообщает аппарат фракции КПРФ в Московской областной Думе.
Комитет поддержал обращение Совета депутатов Королева к президенту России с ходатайством о присвоении городу звания «Город трудовой доблести». Королев имеет богатейшую трудовую и ратную историю. Бесперебойное производство военной и гражданской продукции обеспечили калининградцы (ныне королевцы) в годы Великой Отечественной войны, проявив трудовой героизм и самоотверженность, подчеркнул Наумов.
Он отметил, что в годы войны 25 тыс. жителей города ушли на фронт, 8 тыс. погибли на полях сражений. Городские предприятия выпустили 55 тыс. пушек и обеспечивали фронт боеприпасами. Также комитет поддержал представление губернатора Московской области о присвоении звания «Почетный гражданин Московской области» Герою России Юрию Мизерному.
Юрий Мизерный был удостоен звания Героя Российской Федерации в 2023 году, а также награжден тремя орденами Мужества и боевыми медалями за проявленные мужество и героизм.
Ранее стало известно, что новые меры поддержки предложили для участников СВО и их семей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3ppbWEtZGFjaGEtc25lZy1zaXRlLXdpZGVfZUNsU3AyZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Rld3R3ZV9rcUprNjZCLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wZWFtdHN5ay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2d0ZWdldC5wbmc.webp)