:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9UN3NaOVVReWxjNXVkd0Izb0dsV0tCTHJNNHhZb014czVTcmlUczlTLmpwZw.webp)
Участники «Активного долголетия» присоединились к акции «10 тысяч шагов к жизни»
В парке Костино города Королев 29 сентября прошла акция «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню сердца, в которой приняли участие представители королевского клуба «Активное долголетие». Об этом сообщило Министерство социального развития Московской области.
Всего в акции участвовало более 100 человек, что на 20% больше по сравнению с предыдущим годом. После медицинского контроля, под руководством инструктора Сергея Виноградова, стартовали спортивные разминки, разработанные с учетом физических возможностей участников. В завершении разминки все собравшиеся отправились в пешую прогулку по живописным аллеям парка Костино, где зафиксировали свой путь при помощи современных приложений для отслеживания активности.
Такие мероприятия способствуют укреплению физического здоровья участников и служат отличной возможностью для общения и обмена опытом.
Напомним, что согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, регулярная физическая активность, включая простую ходьбу, может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний на 30-40%.
Для записи в клуб «Активное долголетие» можно обратиться по адресу: МО, г. Королев, ул. Дзержинского, д. 24/2
Ранее REGIONS сообщал, что жители Королева освоили телемедицину на лекции в клубе «Активное долголетие».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9iNnpsVHlBODFpbmwxYWRRTVZUaFpkYjluOXAyUDFyOVlWQ1pNUW9hLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KdzEybjJ4U0dLYUN2ZjJyYTFtMTI3ZUhjRnBCMTYzZ3dtdFNYNHRSLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9wakFQSXRHaEh0d01Ra2YxNFNiOUFWaG5FcUJDMElld3RFNmEwcmdaLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9EMVVaOEt6dkhneDFlWWxPc1c3cHQyRXY3VU1uRDNkbWVIenpCOEVILmpwZw.webp)