:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9UcGJPR2pXQm5ubVdFbk1mM1ZaOWNXRW5aYnJ5Ykx4U0pwTHBVclE2LnBuZw.webp)
Сотрудники полиции в Королеве учат школьников распознавать экстремистские идеи в интернете
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток — школа» сотрудники УМВД России по Королеву провели серию профилактических бесед с учащимися. В ходе встреч школьникам были разъяснены важные темы, касающиеся их безопасности и правовых аспектов.
Сотрудница Отдела уголовного розыска рассказала учащимся о таких понятиях, как «экстремизм» и «терроризм». Она подчеркнула, что экстремистские идеи часто распространяются через социальные сети, и призвала школьников быть внимательными и осторожными при общении в интернете.
Представительница Отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков объяснила ребятам, какой вред наносит табакокурение, употребление алкоголя и наркотических средств. Она рассказала о негативных последствиях этих привычек для здоровья и жизни в целом.
Инспектор Отдела по делам несовершеннолетних разъяснила учащимся их права и обязанности, а также уточнила возраст, с которого подростки могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Ранее REGIONS сообщил, какие штрафы и наказания ждут жителей за лесной пожар в Королеве.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3ppbWEtZGFjaGEtc25lZy1zaXRlLXdpZGVfZUNsU3AyZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wbW5ldTVreS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wZWFtdHN5ay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Rld3R3ZV9rcUprNjZCLnBuZw.webp)