Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в своем телеграм-канале сообщил о возникновении аварийной ситуации в Королеве. Сегодня в 14:30 во время реконструкции питающего водовода экскаватор подрядной организации повредил трубу, что привело к срабатыванию автоматики и перекрытию подачи воды в город.
Специалисты Водоканала уже начали переключение на резервный источник, что позволит восстановить подачу воды в течение нескольких часов.
«По моей команде в город направлены аварийные службы МОС АВС, включая бригады из соседних муниципалитетов. Муниципальными и областными службами будет организован подвоз воды для жителей во всех микрорайонах», — сообщил Воробьев.
Губернатор уточнил, что данная авария не связана с технологическим сбоем на канализационно-насосной станции, который произошел вечером в четверг.
«Мы понимаем, насколько сложно оставаться без воды, особенно в летнюю жару. Прошу жителей с пониманием отнестись к происходящему — все службы делают все возможное, чтобы как можно скорее устранить проблему. Ход работ буду контролировать лично», — заявил Воробьев.
Ранее сообщалось, что Андрей Воробьев объяснил, почему мигрантам запретили работать в торговле