
Спортсмены из разных городов собрались на стадионе «Металлист» для участия в Рождественском турнире по футзалу. Ребята двух возрастных категорий — от 10 до 12 и от 12 до 14 лет — состязались в точности, технике и скорости.
Команды футболистов по пять человек сыграли несколько матчей в два тайма по семь минут. Победу в играх одерживал тот, кто за отведенное время забивал больше всего мячей в ворота соперников.
Соревнование началось с молитвы в спортивном зале.
«Все участники — воспитанники православных гимназий и воскресных школ. Турнир организован Храмом Рождества Пресвятой Богородицы в Королеве», — отметил благочинный церквей Королевского округа священник Дмитрий Поповский.
Победители и призеры турниры на память получили кубки, медали, дипломы и другие призы.
Организаторы рассказали, что футзал внешне похож на мини-футбол, однако игры проводятся по менее жестким правилам. Так, мяч в футзале можно вводить в игру из аута и при угловом руками. Нет ограничений по передаче мяча вратарю, однако на своей половине команда может играть не более пятнадцати секунд.
Ранее REGIONS сообщили, что на катке «Космолед» в Королеве сыграли праздничный хоккейный матч.