На Ледовой арене имени А. В. Касатонова 27 марта состоится полуфинал Кубка Главы городского округа Королев по хоккею среди мужских любительских команд. В поединке на льду сразятся команды «Королев» и «Арсенал МО».
Турнир городского округа по хоккею в рамках любительской Северной хоккейной лиги региона стартовал 15 сентября. Непрофессиональные мужские сборные на протяжении нескольких месяцев проводят встречи на льду. Сейчас настало время финальных сражений в дивизионе «Космонавт».
Ранее команды уже провели три матча. В двух со счетом 7:1 и 6:4 победила команда наукограда. Еще в одной встрече победу по буллитам одержали арсеналовцы.
По результатам серии игр определится участник финальной серии, в которой хоккеистов ждут матчи с еще одной командой из Королева под названием «Феникс». Проигравшие спортсмены поборются с ХК «Металлист» за бронзовые награды первенства.
По данным Министерства физической культуры и спорта Московской области, в регионе, благодаря созданию качественной спортивной инфраструктуры, постепенно увеличивается интерес жителей к такому виду спорта, как хоккей. В него играют воспитанники различных секций, профессиональные хоккеисты и любители.
Полуфинальный матч пройдет в 20.30 по адресу: ул. Октябрьский бульвар, д. 10 стр. 1. Возрастное ограничение: 14+. Вход свободный.
Ранее REGIONS сообщил, что королевские хоккеисты получили наставления в храме перед игрой в Хабаровске.