В городском округе Королев состоялся ночной забег «Подмосковные вечера», который собрал более 1500 любителей бега и профессиональных спортсменов. По данным пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области, участникам предложили дистанции на пять и 10 км, а для детей организовали забег на 500 метров.
Вместе с жителями и гостями Подмосковья на старт вышли олимпийские чемпионки Яна Егорян (фехтование) и Анна Чичерова (легкая атлетика), а также инструктор-космонавт Олег Кононенко. Спортсменки высоко оценили организацию забега. Анна Чичерова отметила, что в Королеве царит особая атмосфера, объединяющая людей, и сравнила это с праздником. Яна Егорян добавила, что забеги дают отличную возможность заниматься спортом, и выразила надежду, что «Подмосковные вечера» станут ежегодными.
Маршрут забега пролегал по традиционной трассе «Космического марафона», а стартово-финишный городок расположился на площади у Центрального дворца культуры им. М. И. Калинина. Мероприятие состоялось в рамках федеральной программы «Спорт России».
Победителем на дистанции 5 км стал тренер из Щелкова Павел Куприянов, который отметил потрясающую атмосферу вечернего города. На дистанции 10 км первым финишировал Иван Буров из Москвы. Он сообщил, что второй раз участвует в этом забеге и поставил его в приоритет при планировании своих тренировок. Самым возрастным участником стал 76-летний Владимир Мельников, а самыми юными — четырехлетние дети.
Ранее REGIONS сообщал, что в Королеве 13 сентября пройдет турнир по стритболу.