:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzUzMDc1ODk2MzU1OTUxNzE4NjZfVHJ5bDZwSi5qcGc.webp)
В Королеве стартовала регистрация на «Ночной забег» для 1,5 тыс. участников
Минспорта: в Королеве 15 августа пройдет «Ночной забег» на пять и 10 кмВ Королеве 15 августа пройдет «Ночной забег», в котором примут участие около 1,5 тыс. жителей Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Регистрация стартует 21 июля в 14:00 на сайте события. Участники смогут выбрать дистанции пять или 10 км, также будет детский забег на 500 м без хронометража (регистрация в день мероприятия, лимит — 150 человек).
Трасса пройдет по маршруту «Космического марафона». Стартово-финишный городок — на площади у ЦДК им. Калинина. Выдача стартовых пакетов — с 16:00 до 18:00 15 августа, после этого невостребованные пакеты отдадут в порядке живой очереди. Регистрация пройдет в два этапа: первые слоты с 21 июля, дополнительные — с 4 августа.
Мероприятие проводится в рамках федеральной программы «Спорт России». Программа: выдача пакетов, разминки, старты и награждение победителей до 21:50. Возрастное ограничение: 0+.