
В минувшую пятницу, 21 ноября, начал вновь принимать воспитанников детский сад № 5 на Пионерской улице. Здание открылось после капитального ремонта.
К открытию заведения уже подключили газ, отопление и электричество. В помещениях на более чем тысячи квадратных метров начали действовать системы безопасности, водоснабжения, вентиляции и канализации.
Ремонт продлился около девяти месяцев — первые работы начались в начале этого года.
«В здании осталось выполнить только пусконаладочные работы. За время ремонта были полностью обновлены все помещения и коридоры: рабочие покрасили стены и полы, установили новые окна, рамы и двери, провели электричество и современное освещение, утеплили фасад и смонтировали новые металлокассеты. Территория вокруг сада также была полностью благоустроена», – рассказал руководитель проекта Роман Комиссаров.
В садике обустроили шесть комфортных детских групп, актовый зал, кабинет заведующей и пост охраны. Для хранения инвентаря выделено отдельное помещение. В кабинетах расставили мебель, установили систему видеонаблюдения и турникеты на главном входе.
На территории оборудовали 11 новых детских площадок, песочницы, газоны и игровые пространства.
Капитальный ремонт детского сада № 5 провели в рамках государственной программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры».
Ранее REGIONS рассказывали, как в Королеве старые подъезды превращают в современные пространства.