:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzIwMjYwODExLTEyNTU0Mi1va3V6eWN6X0Z4MFB4Rk8uanBn.webp)
В детсаду при школе № 5 заменят коммуникации и благоустроят территорию
В Королеве капитальный ремонт детского сада при школе № 5 выполнен на 30%Капитальный ремонт детского сада при школе № 5 в Королеве выполнен на 30%. Сейчас специалисты завершают работы на кровле и готовятся к обновлению фасада, а полностью привести здание и территорию в порядок планируют до конца 2026 года.
Один из наиболее продвинувшихся этапов ремонта — обновление кровли. Рабочие уже сделали новую стяжку и приступили к укладке двух водоотталкивающих покрытий. Общая готовность кровельных работ достигла 90%.
Следующим этапом станет фасад здания. Стены уже отмыли и обработали, подготовив поверхности для установки кронштейнов. Перед этим специалисты демонтировали размещенные на фасаде деревянные фигуры и малые архитектурные формы.
Изменения затронут и территорию дошкольного учреждения. Старые навесы разобрали — вместо них установят новые. Также для игровых зон планируют завезти песок. Одновременно строители расчищают площадку и вывозят накопившийся после демонтажа мусор.
Впереди большой объем работ внутри здания. Специалистам предстоит выполнить чистовую отделку и проложить новые инженерные коммуникации: системы канализации, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения и вентиляции.
Ежедневно на объекте работают до десяти специалистов. Завершить капитальный ремонт детского сада планируют до конца текущего года.
Ранее REGIONS сообщил, что в Болшеве начали строить важный для жителей мост.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzQ0Y2NlZWRlLTU4OTMtNDliMy1iNGI2LWNhY2NiNjk3ODYxNV9qMGE3dEVTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2VhOTRhOWU2LWY0OWMtNDYwMi04ZTVjLThlMjE1NDAzZDY1OV9jZ1lRbnExLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzZiMjQ5OWJkLTEyMWQtNGI3ZC05NDUzLTZhOWIxMTMyOWQ0Zl9jZWZoWGJJLmpwZw.webp)