На территории школы № 1 Королева идут строительные работы по возведению современной пристройки, которая сможет принять 400 новых учеников. Важной частью проекта станет отапливаемый переход, соединяющий новое здание с основной школой.
Строители завершили важный этап — установку и укрепление несущих металлоконструкций.
«Еще в конце прошлого года мы планировали перенести газовую трубу и водопроводную сеть. Они стояли на пути к нашей цели — установке последних двух несущих колонн. Сегодня все эти работы выполнены. Мы готовимся к возведению боковых стен и работам с кровлей перехода», — сказал начальник участка Александр Шейн.
Переход расположится на уровне второго этажа, оборудованный подъемником для маломобильных граждан. Под ним предусмотрена специальная арка, обеспечивающая проезд пожарной техники.
Новая пристройка обещает стать современным образовательным пространством с комфортными условиями для обучения. Сдача объекта запланирована на текущий учебный год.
Ранее REGIONS сообщил, что в пристройке к школе №1 утепляют фасады.