:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9pOWNLRHdtMmI3RldqOFdBaThNUUIzQ3JKU0pzMFhaRTJCWmM0YzNWLmpwZw.webp)
Установленный в поликлинике Королева новый рентген-аппарат будет делать более точные снимки
Аппарат был закуплен благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в рамках которого постоянно модернизируется оборудование поликлиник и больниц региона. Первых пациентов на регулярной основе он начнет исследовать уже в начале июня.
Новый рентген-аппарат позволит врачам сразу после исследования видеть результат – снимки делаются в цифровом формате и высокого качества. Не менее важным является то, что у нового аппарата по сравнению с аналоговым низкая лучевая нагрузка. При этом, высокоточная техника – российского производства.
Рентген-исследования выполняются бесплатно, по полису ОМС. На диагностику направляет лечащий врач при наличии медицинских показаний.
Ранее мы сообщали, что более 600 серий недоброкачественных лекарств не допустили к выпуску благодаря работе испытательного центра в Королеве.