:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzY5OTk0YzA3LWYzMGItNDUwYi04ZTljLThjOTY2ZGZhZDk5Y19XemxTd3RoLmpwZw.webp)
В Королевскую больницу поступила современная лазерная система для лечения глаз
Новое офтальмологическое оборудование появилось в Королевской больницеКоролевская больница получила новое высокотехнологичное оборудование для диагностики и лечения заболеваний глаз. Современная лазерная система поступила в медучреждение в рамках программы обновления оснащения больниц Подмосковья.
Медицинские учреждения Московской области продолжают оснащать современной техникой. С начала года в больницы региона поступило 66 единиц офтальмологического оборудования общей стоимостью ₽223 млн.
Одним из получателей новой медтехники стала Королевская больница. В офтальмологическое отделение, расположенное в микрорайоне Юбилейный на улице Пионерской, поступила лазерная офтальмологическая система OPTIMIS Fusion с щелевой лампой. Оборудование предназначено для диагностики и лечения различных заболеваний органов зрения, а также проведения высокоточных лазерных процедур.
По словам заместителя председателя правительства Московской области — министра здравоохранения региона Максима Забелина, современная техника позволяет выявлять заболевания глаз на ранних стадиях, проводить точную диагностику и выполнять сложные хирургические вмешательства, благодаря чему жители могут получать качественную медицинскую помощь рядом с домом.
Новое оборудование также получили Воскресенская, Ступинская, Люберецкая, Раменская и другие больницы Подмосковья.
Закупка медтехники проведена по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Ранее REGIONS сообщил, что жителей Королева приглашают сдать кровь на акции «Спасибо, донор!» 20 июля.