
В поликлиниках Королева продолжается кампания по диспансеризации, и все больше жителей проходят плановые обследования.
На этой неделе жительница округа Марина К., решившая впервые пройти диспансеризацию, поделилась своим опытом и рассказала, что процедура оказалась значительно удобнее, чем она ожидала.
«Записалась через 122 — заняло минуту. Пришла в назначенное время, и сразу направили на исследования. Никакой беготни по этажам, все в одном блоке. Я ожидала, что проведу в поликлинике полдня, но уложилась примерно в сорок минут», — рассказала она.
По результатам первого этапа терапевт дал рекомендации по питанию и физической активности, а необходимость во втором этапе не понадобилась.
Диспансеризация проводится бесплатно для всех обладателей полиса ОМС. Она включает два этапа:
В Министерстве здравоохранения Московской области напоминают, что процедура бесплатная и доступна каждому, у кого есть полис ОМС. Пройти ее можно:
Запись доступна через регистратуру поликлиники, инфоматы, номер 122 или региональный портал госуслуг.
Ранее REGIONS сообщил, что Королевский родильный дом приглашает на День открытых дверей 18 ноября.