Уже третий день Королев находится во власти снегопада. Муниципальные службы не прекращают работу, используя каждую минуту затишья, чтобы расчистить улицы и дороги. Рабочие вручную очищают дорожки, тракторы собирают снег в большие кучи, а самосвалы вывозят его на специальные полигоны.
Однако погода преподнесла неприятный сюрприз. Вчера днем в городе внезапно обрушилась мощная снежная буря, которая всего за считанные минуты свела на нет результаты многочасовой работы коммунальщиков. Все, что было расчищено, вновь оказалось под толстым слоем снега, к которому добавилось и новое количество осадков.
«Я после обеда приехала в микрорайон Юбилейный, чтобы повидаться с дочерью. Проходила парк, как началась эта снежная буря. В 10 метрах от меня был просто снежный столб. Я ничего не видела. Не говоря уже про шквальный ветер. Сразу после бури наши коммунальщики вышли убирать снег. Спасибо», — поделилась жительница Королева Анастасия Трухина.
Сразу после того, как стихия немного утихла, коммунальные службы вновь вышли на улицы, чтобы продолжить борьбу со снегопадом. В частности, в микрорайоне Юбилейный к работе приступили более 40 человек, и на дороги снова вышла тяжелая снегоуборочная техника.
Ранее REGIONS сообщил, что жители Королева пересели на автобусы из-за снегопадов.