:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmltZy0zOTkyLXZjcWNvcW0uanBlZw.webp)
Мощный апгрейд: в доме на ул. Грабина меняют все — от кабелей до защиты в розетках
Минжкх: на улице Грабина в Королеве обновляют систему электроснабжения домаВ Королеве продолжается капитальный ремонт системы электроснабжения в доме № 20 на улице Грабина. Работы направлены на полное обновление внутридомовых сетей — от магистральных кабелей до индивидуальной защиты в каждой квартире. Об этом сообщило Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
По информации подрядчика, на текущий момент выполнено около 30% проекта. Электрики уже смонтировали кабельные каналы, установили современное освещение в подвале и над подъездами, а также приступили к прокладке лотков для распределения электричества по квартирам.
В рамках ремонта в доме будут реализованы следующие мероприятия: замена вводно-распределительного устройства и установка современных автоматических выключателей; монтаж новой системы заземления и этажных распределительных щитов; установка энергоэффективной светодиодной системы освещения для общедомовых помещений; замена магистральных кабелей; пуско-наладочные работы и тестирование системы.
Особое внимание при проведении работ уделяется безопасности жителей. В доме будут установлены современные защитные устройства, включая систему уравнивания потенциалов, которая предотвращает риск поражения электрическим током и соответствует современным стандартам.
По словам представителей подрядчика, полный комплекс мероприятий планируется завершить к концу февраля 2026 года, что позволит жителям пользоваться обновленной и безопасной электросетью.
Ранее REGIONS сообщал, что в Королеве уборка снега ведется круглосуточно.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwMzIxLTE3MjEzMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Zlc25hLXRzdmV0ZW5pZS1yYXNwdXNrYWp1dHNqYS1wb2Noa2ktc2l0ZS13aWRlLTNfYjNtVVp0Ty5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2UzOTg5OTZiLTdjZDktNGVkOS05ZTVlLWFkMWFiYzAyN2UyMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG10YXRtdGl0bnRndG10ZXVhbmJuLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzZmM2UwYjJiLWVhNWYtNGU5MC1iM2NjLWRmZGU2ZGUzNTY0MC0xLmpwZw.webp)