В Королеве продолжается реконструкция ключевого участка теплосетей в микрорайоне Юбилейный. На этом участке заменяют старый водовод диаметром 600 мм, который снабжает теплом и горячей водой около семи тыс. жителей. Эта магистраль также является единственным источником для котельной № 2, обслуживающей 35 многоквартирных домов и восемь социальных объектов.
Работы уже идут полным ходом: подготовлены котлованы, проложено 140 метров новых труб, а еще 160 м готовы к монтажу после сварки. В ближайшее время строители пробурят пилотную скважину и начнут укладку трубопровода. Всего на участке планируется заменить более 300 м труб, а также модернизировать три водопроводные камеры. Завершить капитальный ремонт должны до конца 2024 года.
Реконструкция в Юбилейном — часть масштабной программы по обновлению теплосетей Королева, которая реализуется уже третий год. В течение следующих двух лет в городе планируют заменить более 17 км трубопроводов отопления и горячего водоснабжения в разных районах.
Ранее REGIONS сообщил, что бесплатный семинар по управлению многоквартирными домами пройдет 27 июня.