:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDE1LTExNDgzMC5qcGc.webp)
После дождя в Королеве очищают ливневки и откачивают воду
После ночного ливня в Королеве коммунальные службы устраняют подтопления на улицах и пешеходных зонах.
В Королеве после сильного ночного дождя на ряде улиц образовались подтопления, затрудняющие передвижение пешеходов. Одно из таких мест — перекресток улиц Сакко и Ванцетти и 50 лет ВЛКСМ. О проблеме сообщили жители через портал «Добродел», после чего заявка была оперативно передана в Единую диспетчерскую службу.
На месте уже работает бригада из четырех человек. Основная задача специалистов — очистить решетки ливневых стоков от листвы и мусора. Как отмечают рабочие, после такой очистки вода уходит буквально за несколько минут.
Всего на утро у коммунальных служб было около 20 подобных заявок по городу. Работы начались с 8:00. К этому времени уже удалось устранить подтопления на улицах Суворова и Исаева. Далее бригады планируют продолжить работу на улицах Пионерская и Чайковского.
Для ликвидации последствий дождя специалисты используют мотопомпы для откачки воды, а также ручной инструмент — грабли, ломы и лопаты. По словам мастера участка Юрия, сама система ливневой канализации функционирует исправно, а основная причина скопления воды — засорение решеток.
После устранения подтоплений информация передается в рабочие чаты, и на место направляются дополнительные бригады для уборки мусора и листвы.
Ранее REGIONS сообщил, что в округе Королев 16 апреля планируются отключения электроэнергии.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3J6aGQtcGxhdGZvcm1hLXpoZC1wdXRpLXNpdGUtd2lkZV9zMGwwUEF3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDYtMTEtMzctMTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDA4LTExMjE1Ny1keXNpdHdrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDA5LTEzNDYwMi15OXQ2YzN2LmpwZw.webp)