:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9pMWduM2xrYWxUQ0w0SVdHTHQ1T3FiSlpQUU56QmQ1UW1TVzJueTE4LmpwZw.webp)
Представители ведомств и муниципальных властей обменялись опытом решения проблем ЖКХ на форуме «Управдом»
Форум организовало министерство территориальной политики совместно с Ассоциацией председателей советов домов. На него в наукоград прибыли главы подмосковных округов, сотрудники ведомств, управляющих организаций, представители Мособлгаза и Мособлдумы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC9QbVNybVF4ZWpQVEY4eFBkN0VQSUVLUG01cWQ3NjZsc3FmSWVtUUN5LmpwZw.webp)
На форуме обсудили, как выстроить эффективное сотрудничество властей и жителей, чтобы оперативно выявлять проблемы и своевременно их решать.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC9lbTZabGFUQlNmelF4d1dvVkxHZ0lxN3dyNW5PYUJzQW5aN2hrMm5ILmpwZw.webp)
Министр территориальной политики Юлия Губанова напомнила, что Ассоциация председателей советов домов появилась в регионе по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Ее создали в помощь жителям.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC8xQWFxWkVvUW9iQ0tkV0FzVUd1Tk5nQnVYenAxMG04V0pBRzNTeENlLmpwZw.webp)
Участники форума обсудили наиболее успешные практики. Обмен опытом позволяет найти самые эффективные решения для повышения качества жизни жильцов многоквартирных домов. Некоторые из них при взаимодействии с органами законодательной власти могут лечь в основу новых нормативно-правовых актов.