В последнюю субботу месяца жителям городского округа предлагают несколько вариантов проведения досуга недалеко от дома.
Любителей активного отдыха приглашают на традиционный забег «5 верст» по территории Кузьминского леса. Сбор участников — у арки на входе в лесопарк в 09.00. За 15 минут до старта легкоатлеты проведут разминку. (0+)
Второе мероприятие в Котельниках заинтересует почитателей культуры и искусства. Городская театральная студия «Лампа» организует ежегодный «Праздник слова», посвященный Международному дню театра. В программе: конкурс художественного слова, творческие встречи и праздничный концерт. Гостей ждут в 11.30 в Доме культуры «Белая Дача». (0+)
Альтернативой посещению городских мероприятий может стать поездка выходного дня. Одно из интересных направлений для такого путешествия — музей-заповедник «Зарайский кремль». Добраться до этой достопримечательности можно не только на личном автомобиле, но и на прямом рейсовом автобусе №330, который отправляется от автостанции у метро «Котельники». Время в пути составит приблизительно 2 часа 40 минут.
Ранее сообщалось, что в Кузьминском лесопарке открыли запись желающих сыграть на теннисном корте.