Картинка
/ Фото: Министерство благоустройства Московской области

Сквер на 3-м Покровском обновят в Котельниках в 2027 году по решению жителей

С 21 апреля по 12 июня в Подмосковье проходило Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды». За это время жители Котельников активно выражали свое мнение, выбирая, какое из двух общественных пространств города получить обновление уже в следующем году.

На голосование вынесли две локации: зону отдыха между домами №6 и №6к1 по 2-му Покровскому проезду и сквер у дома №2 по 3-му Покровскому проезду. Итоги оказались более чем убедительными: будущее благоустройство достанется скверу на 3-м Покровском – его поддержали 5,7 тыс. человек, тогда как за альтернативный вариант проголосовало лишь около тысячи горожан.

Всего же, по данным регионального Министерства благоустройства Московской области, в голосовании по региону приняли участие свыше 748 тыс. жителей. Котельниковцы внесли свой вклад в эту цифру, показав высокую активность – явка на площадках города оказалась значительно выше средних показателей по многим муниципалитетам.

Победивший сквер на 3-м Покровском проезде – это пространство, которое давно ждало перемен. Здесь планируется обновить пешеходные дорожки, установить современные скамейки, организовать детскую и спортивную зоны, а также озеленить территорию. Благодаря победе в голосовании этот уголок города станет одним из первых в очереди на преображение, и уже в 2027 году жители смогут оценить обновленный парк.

Программа «Формирование комфортной городской среды» действует в Подмосковье уже несколько лет, и Котельники не первый раз становятся ее участниками. Голосование проводится ежегодно, и каждый житель может повлиять на то, какие места в городе изменятся к лучшему.