
В Кузьминском лесопарке в Котельниках состоялся смотр парковой территории и техники на предмет готовности к зимнему сезону.
Лесопарковая зона традиционно является местом притяжения для жителей и гостей города, поэтому здесь уделяют повышенное внимание организации и созданию комфортных условий для проведения досуга.
Представитель Министерства культуры и туризма Московской области совместно с заместителем главы городского округа Котельники, начальником культуры и туризма администрации провели смотр техники, которая помогает справляться с погодными ненастьями и снежным покровом на территории Кузьминского лесопарка.
По проекту «Зима в Подмосковье» здесь готовят обширную программу спортивных, культурно-массовых, а также познавательных досугов и активностей. На многофункциональной хоккейной площадке, при наступлении морозов, произведут заливку льда для катания на коньках и игры в хоккей, зимние горки подготовят для катания на ледянках и тюбингах.
На территории лесопарка заработает сезонная инфраструктура и зоны для проведения мероприятий и еженедельных активностей. Все объекты — хоккейная коробка, сцена, игровой подиум и буккроссинг, стадион — оформят в едином фирменном стиле «Зима в Подмосковье», а главным украшением станет новогодняя елка с иллюминацией и культурными кодами города Котельники.
Для любителей лыжного спорта в Кузьминском лесопарке традиционно будет укатана и нарезана лыжная трасса.
Ранее рассказывалось, какие секреты хранит музей Детской школы искусств в Котельниках.