Победителей фестиваля патриотической песни наградили в Котельниках
В Доме культуры «Силикат» в Котельниках состоялся финал IV открытого фестиваля-конкурса патриотической песни «Майский ветер», посвященного 80-летию Победы и Году защитника Отечества.
«Мы часто сравниваем происходящие сегодня события с Великой Отечественной войной. Есть одна очень важная параллель, она не связана с боевыми действиями. Именно сейчас возрождается то, без чего невозможно не только выиграть сражение, но и остаться человеком, пусть и выполняя очень тяжелую и страшную работу. Музыка звучит пронзительнее, если она слышится из окопов. Песня помогает жить, побеждать и верить», — прокомментировал ведущий фестиваля Артем Маслобойщиков.
Более 300 исполнителей подали 72 заявки на конкурс в этом году. Гран-при в категории «Солисты» получила Алина Третьякова из Московского гуманитарного университета.
Ранее REGIONS сообщал, что любительские команды города сразятся за Кубок Котельников по футболу.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDItMTQtMTAtNTktNDAtMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BlcmxvdmthLTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTctMDctMDUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsMnhoY21senlzMTJ6eGpsYzJub2F4cnBibWV0bWk1d2JtYy53ZWJw.webp)