На территории детского сада «Детство» в мкр. Белая Дача, 9 заработал музей боевой славы, посвященный Великой Отечественной войне и Специальной военной операции.
Среди экспонатов — вещи военнослужащих и трофеи. Также в музее презентовали маршрутные карты по местам боевой славы, составленные воспитанниками детсада.
На торжественном открытии присутствовали родственники и близкие участников спецоперации, общественные деятели.
По словам руководителя музея Елены Распопиной, коллекция музея пока небольшая, но ее планируется расширить новыми экспонатами. А сейчас каждый из них бережно хранят, чтобы память о героях ВОВ и СВО передавалась новым поколениям.
Как рассказал сын участника спецоперации из Котельников Александр, когда он узнал об этом музее, решил передать туда вещи отца: его именной рюкзак, шевроны и фотографии.
После начала СВО мужчина отправился добровольцем в зону боевых действий. Дважды он получал тяжелые ранения, но потом снова возвращался на передовую.
Накануне сообщалось, что в мкр. Силикат на доме ветеранов Великой Отечественной войны супругов Гладушиных установили мемориальную доску.