В последние дни текущей недели на территории Московской области продолжится похолодание, вызванное приходом в регион атмосферного фронта из Арктики. Подробный прогноз погоды на 25-27 апреля опубликовали специалисты Гидрометцентра России.
В пятницу на территории Подмосковья и столицы будет облачно с прояснениями. Ожидается кратковременный дождь, местами гроза. Температура воздуха в этот день составит от +13 до +18 градусов. Западный и северо-западный ветер разовьет скорость 6-11 м/с, а при грозе его порывы дойдут до 15 м/с.
В выходные дни в Московской области прогнозируются небольшие осадки и похолодание вплоть до заморозков. В субботу столбики термометров покажут днем от +5 до +10 градусов, а ночью в отдельных районах могут опуститься до нулевой отметки. В воскресенье днем будет от +6 до +8 градусов, а в ночное время температура может упасть до 2 градусов ниже нуля.
Потепление начнется с понедельника 28 апреля, говорится в прогнозе Гидрометцентра.
Ранее МЧС выпустило предупреждение о высокой пожароопасности в Подмосковье с 24-го до вечера 26 апреля.