Накануне Воскресения Христова, в Великую субботу, жители городского округа собрались в храмах для богослужений и освящения пасхальных куличей и яиц.
В церковь Казанской иконы Божьей Матери пришли тысячи верующих – жителей Котельников и соседних населенных пунктов. Служба в храме и обряд освящения символической пасхальной выпечки начался в 8.30 и продолжался до вечера 19.00.
В ночь на Великую Пасху у церкви состоялся традиционный Крестный ход, а время работы автобусов №1к специально для верующих продлили до 03.00.
В 09.00 воскресенья в Казанской церкви начнется Пасхальная литургия, а в 15.00 — Великая Вечерня.
Богослужения и освящение куличей прошли в субботу и в храме мученика Виктора. С 10.00 до 17.00 люди непрерывно несли в церковь пасху, хлеб, фрукты и соль, где священники окропляли их святой водой.
Видео: Дарья Антифьева
Ночью в храме мученика Виктора также был организован Крестный ход. Далее там пройдут праздничная утреня и литургия.
Ранее сообщалось, что в день Великой Пасхи температура воздуха в Котельниках может достигнуть аномальной отметки в +27 градусов.