В Подмосковье снова начался ежегодный конкурс рисунков «ЖКХ глазами детей», который проводят Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области и Учебно-курсовой комбинат ЖКХ. Конкурс уже идет с 2016 года и помогает ребятам узнавать больше о жилищно-коммунальном хозяйстве, развивает их творческое мышление и интерес к профессиям этой сферы.
«Надеюсь, что знания, полученные на конкурсе, вдохновят наших талантливых участников на получение образования в сфере ЖКХ», — сказал Антон Велиховский, министр ЖКХ Московской области.
В 2023 году на конкурс прислали рекордное количество рисунков — 1603. Из них 43 работы получили призовые места и дополнительные номинации. Победители получили Почетные грамоты и денежные сертификаты.
Конкурс проводят среди школьников Московской области с 1 по 11 классы. Вот темы для рисунков на этот год:
Рисунки оцениваются в трех возрастных категориях:
Работы можно делать в любой технике и на любом материале, формат — А4 или А3. Прием рисунков продлится с 9 сентября по 1 ноября 2024 года. Вместе с рисунком нужно отправить заявку, копию свидетельства о рождении (или паспорта) и согласие на обработку данных. Адрес: Балашиха, ул. Советская, д. 42.
Победителей объявят 7 ноября 2024 года, а награждение пройдет 14 ноября.
Подробности можно узнать на сайте ukk50.ru или по телефону 8 (498) 602 01 31, доб. 55853.
Ранее сообщалось о том, что Осенний фестиваль пройдет в Котельниках.