В Котельниках стартует проверка финансовой грамотности
В Московской области стартует седьмой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который продлится с 8 по 29 октября. Жители Котельников смогут проверить свои знания о финансах и получить полезные рекомендации. Участники могут пройти тест самостоятельно или вместе с семьей. Сложность заданий зависит от возраста, задания основаны на реальных жизненных ситуациях, чтобы помочь принимать правильные финансовые решения.
Для младших школьников разработаны занимательные интерактивные задачи, которые обучат их основам финансовой грамотности в игровой форме. Школьники 7–11 классов с 15 по 17 октября смогут участвовать в олимпиадном зачете, успешное прохождение которого откроет им путь в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» в Высшей школе экономики.
Прохождение всех этапов занимает немного времени: для личного зачета — около 20 минут, для олимпиадного — около 40 минут, а для семейного — не более 1 часа. Попытки можно повторять неограниченное количество раз. Подробную информацию можно найти на сайте проекта, организованного Банком России.
Ранее сообщалось о том, что областной проект «Мегабак» бросает вызов отработанным покрышкам.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tsdWIzLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA4LzE5LzIwMjUwNzI0XzE0MTIxMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BlcmxvdmthLTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTctMDctMDUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzU0MTA0ZWRkLWI3NWEtNDgxMS05MzNhLTQ2NjJiMWVmNWViMC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNi0wOTQ0NTktMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNi0xMDI0MTMtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9mNWtqZDJES0tiRzE1dWtwMDFUQ0piYnNtcDZTYVNtOWpKYU4wTWY3LnBuZw.webp)