В праздник Воскресения Христова погода в Котельниках и по всему Московскому региону будет по-летнему теплой. По прогнозу Гидрометцентра России, воздух прогреется до отметок от +22 до +27 градусов.
При этом ночью температура воздуха может опуститься до +7 градусов, добавляют синоптики.
На небе ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западного направления будет дуть со скоростью 6-11 м/с, а атмосферное давление составит 747 мм ртутного столба.
До вечера вторника в Москве и области объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности из-за аномальной жары. Среднесуточная температура воздуха на 7 и более градусов превышает климатическую норму. Предупреждение действует до вечера 22 апреля.
Ранее на территории Подмосковья ввели особый противопожарный режим, предусматривающий увеличение штрафов за нарушение требований при обращении с огнем.