Изменения атмосферных процессов над Центральной Россией приведут к распространению теплых потоков с юго-запада на территорию Москвы и области. С таким прогнозом выступили в Гидрометцентре.
Специалисты учреждения уточнили, что под воздействием этих волн тепла минусовые температуры ночью будут уменьшаться, а плюсовые днем, наоборот, станут расти.
12 апреля, в День космонавтики, небо в Котельниках и всем Подмосковье будет облачным. Как днем, так и следующей ночью ожидаются небольшие осадки.
Дневная температура воздуха в регионе будет держаться выше нуля и составит от +1 до +6 градусов. Ночью столбики термометров покажут от 0 до -5 градусов.
Ветер западной четверти будет дуть со скоростью 6-11 м/с, а на дорогах местами образуется гололедица.
По мнению метеорологов, самые значительные перемены синоптической ситуации в Московской области произойдут в ночь на понедельник, когда над регионом установится антициклон.
Ранее REGIONS опубликовал список из семи огородных культур, которые можно посадить в даже в неотапливаемой теплице.