Картинка
/ Фото: REGIONS/Роман Малышенко

Жара до +28 и ни капли дождя: синоптики обещают идеальные выходные в Подмосковье


/Главная /Новости
Автор текста:
Юлия Павлова
/Главная /Новости
Автор текста:
Юлия Павлова

Грядущие выходные, 6 и 7 июня 2026 года, порадуют жителей Московской области по-настоящему летней погодой. По данным Гидрометцентра РФ, на территории региона будет малооблачная погода, а воздух прогреется до +28 градусов. Осадков не ожидается.

Ночные температуры также будут комфортными: столбики термометров покажут около +12 градусов, а в черте мегаполиса — до +16.

В пятницу, 5 июня, погода будет чуть менее устойчивой. Днем местами в Подмосковье возможны кратковременный дождь и гроза, но воздух все равно прогреется до +25 градусов.

До конца недели погода обещает остаться стабильной и соответствовать типичным условиям периода.

Таким образом, первая половина июня в Подмосковье радует стабильным теплом, а выходные станут идеальным временем для прогулок, пикников и отдыха на природе. Синоптики советуют не забывать о головных уборах и питьевой воде.