:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9lbHNwNm4zeXo1cGxocXB1M3BzenZ4OTQyeXBnNGx0aHBuOG1iaGZubnVwc2lhdHBoeXBzc3NqczB1Znd0ZWhsaG04cWtyODFxeWN5bW9pYmNicW5zZjJmM25leXhsMnUuanBn.webp)
Андрей Воробьев: Подмосковные компании — в числе лучших экспортеров страны
Всероссийская премия «Экспортер года 2023» в области международной кооперации и экспорта подвела итоги своего важного мероприятия. Московская область заняла почетное место в тройке лучших. Компании, базирующиеся в нашем регионе, стали победителями в четырех номинациях и заняли второе место в одной. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
В текущем году на премию «Экспортёр года 2023» поступило свыше 1500 заявок для участия в конкурсе, включая 63 заявки из Подмосковья. Конкурс был открыт для крупных промышленных предприятий, а также малых и средних компаний и индивидуальных предпринимателей. В 20 категориях были определены победители и призеры.
Подмосковная компания по производству свинины, говядины и полуфабрикатов «ТК „Мираторг“ одержала победу в двух категориях: „Экспортер года в сфере основных продуктов АПК“ среди крупного бизнеса и „Новая география“.
"Плодоимпорт», еще одна компания из Московской области, производящая консервированные овощи и фрукты под маркой «Дядя Ваня», также получила две награды: «Экспортер года в сфере готовой продукции» среди малого и среднего бизнеса и премию «Прорыв года».
Второе место в категории «Ответственный экспортер ESG» среди крупных компаний заняла подмосковная компания «ТрансКонтейнер», специализирующаяся на контейнерной железнодорожной логистике.
Премия «Экспортёр года» была учреждена правительством Российской Федерации. Она проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», а организаторами конкурса выступают Российский экспортный центр (под эгидой ВЭБ.РФ), Минпромторг России, Минэкономразвития России и Минсельхоз России. За последние 5 лет более 6200 компаний принимали участие в конкурсе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFkYjM4NzJlLTI0NzYtNDcwNi04YWU1LTdkNzU5NDE3MGFjNWcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzZkZjg3ZWExLTJlYTQtNDkzMS05MjJhLTAyZDI5Njc1ZWZlYWcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzdjMWJhYjE5LTZmNzUtNDNmZi1iODA2LTg4YTVlOWZkMTgxMWcucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzAxLzIzL2RzYzAyMDYyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2R2YjUwODIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3NjcmVlbnNob3QtNF9MQmJvVVIyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2trdC00LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3NjcmVlbnNob3QtMl9ncTZCa0N2LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3RocWJ5eDdnbGVmN3lqNnR5ZWF4eGhnMWVjOGY5ZjlkazR2em1mbmZ2MTVqdmtjaG52aGF0cTRna2FndzljaWxiajVtbG1zY3NuZXZxeHNnOGt2cnZtZHF1Zm1qMWNmZl9BaW5rSXpULmpwZw.webp)