Экономист Гамза рассказал, как лучше распорядиться сбережениями в долларах
Согласно информации, опубликованной Московской биржей, курс доллара впервые с 12 сентября опустился ниже отметки в 93 рубля. Экономисты активно обсуждают вероятность дальнейшего укрепления российского рубля в ближайшие недели. Одновременно с этим, обычные граждане задумываются о том, как поступить с накоплениями.
В свете этих событий, председатель Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ, Владимир Гамза, высказал свои прогнозы относительно изменения курса доллара и дал полезные советы российским гражданам относительно лучшего способа управления своими сбережениями. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье Сегодня».
Согласно экспертному мнению, временность улучшения положения рубля неизбежна.
Эксперт порекомендовал не дожидаться дальнейшего падения иностранных валют.
Гамза подметил, что в настоящее время нет необходимости предпринимать кардинальные и резкие меры с целью сохранения накопленных средств. Было бы лучше воздержаться от необдуманных поступков в период радости и восторга.
Экономист напомнил, что разумно иметь сбережения в рублях, иностранной валюте и золоте в одинаковых пропорциях. Такой подход обеспечивает надежность сохранения накоплений в случае резких изменений валютных курсов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tsdWIzLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA4LzE5LzIwMjUwNzI0XzE0MTIxMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BlcmxvdmthLTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTctMDctMDUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Npbm5hYm9uLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzU0MTA0ZWRkLWI3NWEtNDgxMS05MzNhLTQ2NjJiMWVmNWViMC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNi0wOTQ0NTktMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNi0xMDI0MTMtMS5wbmc.webp)