Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Котельниковцев приглашают 13 июля принять участие в полумарафоне «Сергиевым путем»


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Кирилл Софьинский
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Кирилл Софьинский

Как пояснили в ведомстве, для участников будут доступны традиционные дистанции: 3, 5, 10 и 21.1 км. Старт будет дан на Красногорской площади. Дистанцию в 3 км могут пробежать все желающие без ограничений и без учета времени, при условии предварительной регистрации. Заявки на участие принимаются на сайте мероприятия.

Участники полумарафона пробегут по центральным улицам Сергиева Посада, увидят главные достопримечательности, а после финиша смогут посетить Троице-Сергиеву лавру, Гефсиманский Черниговский скит и приложиться к мощам преподобного Сергия Радонежского. Гостям также будут рады в художественно-педагогическом Музее игрушки, Музее впечатлений и в музейном комплексе «Конный двор».

Для юных спортсменов в возрастной категории от 4 до 11 лет будут подготовлены дистанции на 300 и 600 метров. Участие бесплатное, однако необходимо зарегистрировать ребенка на сайте бегового события.

Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Мероприятие пройдет 13 июля по адресу: г. Сергиев Посад, Красногорская площадь.