Политолог объяснил, чем американские ATACMS опаснее других ракет
В ходе пресс-конференции, посвященной его поездке в Китай, президент РФ Владимир Путин выразил критику в отношении поставок ракет ATACMS со стороны США в Украину. Он подчеркнул, что эта новая поставка является ещё одной ошибкой американской стороны, которая, по его мнению, не окажет заметного влияния на ход военных операций в восточной Украине.
ATACMS были протестированы в боевых условиях Вооруженными силами Украины. Вслед за этим актуальное заявление сделал глава киевского режима, Владимир Зеленский. Теперь все ожидают ответа России на произошедшее.
Политолог, социолог и журналист Михаэлис Галицкий рассказал в чем уникальность ATACMS и чем они отличаются от других поставленных Украине ракет. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье Сегодня».
Для того чтобы предотвратить появление подобных идей в Вашингтоне, Галицкий высказывает предложение оказать поддержку одной из противоборствующих сторон по отношению к Соединённым Штатам, такой, как Северная Корея, например, предоставляя им вооружение.
Пребывание специалистов в Северной Корее или их возможная отправка в эту страну, как пояснил эксперт, могут стать значимым сдерживающим фактором и добавить ночей бессонных в рядах НАТО.