Психолог Костеренко объяснил, почему женщина пырнула себя ножом в подмосковном Пущине
Успело просочиться в СМИ шокирующее событие, которое окрестили «кровавой драмой» и произошло в одной из обычных семей, проживающих в пригороде Москвы — Пущине. В данном случае, мужчина решил провести время со своим сыном и, к тому же, заехать в гости к другу. К несчастью, его супруга не одобрила данную идею, обвинив своего суженого в безудержном состоянии опьянения.
Как установили эксперты в результате расследования, по моменту исчерпания женщиной аргументов, она намеревалась прыгнуть с балкона, но действия ее мужа помешали плачевному исходу. В такой момент жена вынуждена была прибегнуть к крайней мере и трижды нанесла себе укол ножом в область живота. Скорую помощь вызвал сам муж, и врачи выезжали на место происшествия, чтобы оказать помощь женщине с проникающими ранениями живота.
Манипуляция в данном случае приобрела чрезвычайно жестокую и опасную форму. Психолог Сергей Костеренко, прокомментировал мотивы данного поступка женщины. По мнению специалиста, истоки проблемы глубоко уходят в прошлое — еще со времен детства. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье Сегодня».
Согласно представлениям психолога, данная женщина имеет склонность к использованию манипуляций во взаимодействии с окружающими. Этот навык она, скорее всего, усвоила еще в детстве, возможно, в неблагополучных условиях.
По мнению специалиста, в поведении женщины присутствуют явные психологические проблемы.
При этом Костеренко уверен, что принудительное психиатрическое лечение может лишь погасить активность психических расстройств, от которых страдает данная женщина.