Фото: Наталия Надточая
Фото: Наталия Надточая

В Котельниках устраняют последствия урагана


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Кирилл Софьинский
/важно
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Кирилл Софьинский

/важно

Как сообщили в ведомстве, на ликвидацию последствий мобилизовано 950 человек и используется 450 единиц специальной техники.

Также в министерстве уточнили, что для оперативности дополнительно привлечены сотрудники коммерческих организаций.

Котельниковским водителям и пешеходам рекомендовано быть особенно осторожными, не парковаться и не останавливаться рядом с деревьями и неустойчивыми конструкциями.

Напомним, ранее мы сообщали о прогнозе рекордных осадков и прохождении смерчей в Котельниках.

  • Фото: unsplash.com
    Фото: unsplash.com

    Котельниковцам пообещали рекордные осадки и смерчи в четверг


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Кирилл Софьинский
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Кирилл Софьинский

    Он отметил, что может быть побит суточный рекорд осадков для 20 июня, установленный в 2015 году с отметкой 31,7 миллиметра.


    «Только в период с 09.00 до 15.00 ожидается 33,6 миллиметра. Такой скорострельности ливни эквивалентны выпадению на мегаполис нескольких сотен миллионов кубометров воды, что безусловно приведет к значительным подтоплениям. Такой объем дождевой влаги соизмерим с водозапасом Плещеева озера - второго по величине озера Ярославской области и близок к суммарному объему 15 крупнейших источников питьевого назначения в столичном регионе», - рассказал синоптик.  

    Он добавил, что верхушки грозовых облаков поднимутся в нижнюю стратосферу, до 11-12 километров, сопровождаясь активной грозовой деятельностью, градом диаметром 1-4 миллиметра и шквальным ветром со скоростью до 17-22 метров в секунду, что может вызвать падение деревьев и повреждение кровли крыш.


    «На юге, юго-востоке и востоке Подмосковья велика вероятность появления смерчей. В ночь на пятницу ненастье покинет Москву», - заключил Тишковец.
  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Котельниковцам пообещали похолодание в конце месяца


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Кирилл Софьинский
    /важно
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Кирилл Софьинский

    /важно

    По словам метеоролога, в ближайшем будущем не следует ожидать экстремальной жары в столичном районе. Температура воздуха на этой неделе будет довольно комфортной — от 20 до 25 градусов Цельсия. Однако в выходные дни термометры могут показывать от +17 до +22 градусов.

    Затем прогнозируется повышение температуры до +25, +28 градусов Цельсия, но к концу июня вероятно резкое снижение температурных показателей, и максимальные значения не превысят 20 градусов тепла.

  • Источник: телеграм-канал Часовой погоды | Ставка | Тишковец Евгений
    Источник: телеграм-канал Часовой погоды | Ставка | Тишковец Евгений

    Дожди в Котельниках будут идти еще сутки


    /Главная /Новости коротко
    Автор текста:
    Кирилл Софьинский
    /важно
    /Главная /Новости коротко
    Автор текста:
    Кирилл Софьинский

    /важно

    Сегодня будет немного прохладнее, чем вчера в середине дня. Ожидается температура воздуха от +19 до +24°.

    Снова ожидаются временные дожди, а также северный ветер со скоростью 4-9 м/с, с порывами до 12 м/с.

    Напомним также, что до полудня сегодня в Котельниках остается «желтый» уровень погодной опасности из-за вероятности грозы и сильных дождей.

    Ранее мы сообщали о переносе празднования Дня России 12 июня из Кузьминского лесопарка в ДК Белая Дача в связи с неблагоприятной погодой.

  • Фото: unsplash.com
    Фото: unsplash.com

    «Желтый» уровень опасности из-за дождя объявлен в Котельниках


    /Главная /Котельники
    Автор текста:
    Кирилл Софьинский
    /важно
    /Главная /Котельники
    Автор текста:
    Кирилл Софьинский

    /важно

    Согласно этому уведомлению, в округе ожидается дождь, иногда сильный, а также возможны порывы ветра, достигающие скорости до 18 метров в секунду. Предупреждение о сильной грозе и возможном граде продлится до 21:00 12 июня.

    Ранее мы рассказывали о важных мерах безопасности при нахождении на улице в грозу.

  • Фото: unsplash.com
    Фото: unsplash.com

    Котельниковцев предупредили о небывалых осадках в июне


    /Главная /Котельники
    Автор текста:
    Кирилл Софьинский
    /важно
    /Главная /Котельники
    Автор текста:
    Кирилл Софьинский

    /важно

    В начале следующей недели, 10 июня, в Москве и Подмосковье ожидаются сильные ливни с грозами. Ночью температура воздуха составит +14, +16 градусов, а днем возрастет до +22 градусов. Во вторник, осадки сохранятся, но днем будет немного теплее, до +24 градусов.

    В День России, 12 июня, ожидается всего лишь +19 градусов по Цельсию в дневное время, и возможны отдельные дожди. Четверг сохранит те же погодные условия, что и среда. А последний рабочий день, 14 июня, принесет с собой дожди и грозы в столичном регионе. Однако, ночные и дневные температуры практически сравняются: ночью ожидается до +19 градусов, а днем - до +20 градусов.

    Осадки ожидаются также в субботу, однако без гроз, лишь в воскресенье осадки прекратятся. Однако это будет лишь непродолжительным затишьем перед следующей порцией гроз.