Детский сад «Акварель» в Котельниках — это современное образовательное учреждение, которое получило признание на Всероссийском конкурсе «Лучшие детские сады России — 2025».
За 10 лет своей работы сад заслужил доверие родителей благодаря опытным педагогам и уютной атмосфере, где каждый ребенок окружен заботой. В «Акварели» воспитываются дети от 1,5 лет, распределенные по 13 группам: 7 из них муниципальные, а 6 — коммерческие. Максимальная численность группы составляет 25 человек, что позволяет уделить внимание каждому малышу.
Педагоги, логопед, психолог, музыкальные и физкультурные специалисты применяют современные методики, направленные на развитие творческих и интеллектуальных способностей детей.
В детском саду есть бассейн, компьютерный класс, ИЗО-студия, театральная студия, комната с песчаными столами, зимний сад. С осени дети посещают соляную пещеру и наслаждаются кислородными коктейлями. В пятницу раз в месяц проводится «клубный час», где каждый ребенок может самостоятельно выбрать занятие по душе.
Одной из уникальных особенностей сада является музей русской избы, где малыши могут познакомиться с традициями и историей России, изучая предметы быта, восстановленные и украшенные сотрудниками сада.
Со 2 октября в детском саду открывается группа «Мама и малыш», предназначенная для мягкой адаптации детей к образовательному процессу.
Ранее REGIONS сообщал, что учитель из Котельников вышел в полуфинал всероссийского телешоу «Классная тема».