Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Дука

Математика, IT и медицина: какие классы появились в школе №3 Котельников

В школе №3 Котельников запустили помощника, который помогает с домашней работой

/Главная /Образование
Автор текста:
Мария Толстикова
/Главная /Образование
Автор текста:
Мария Толстикова

Школа №3 в Котельниках перешла в новое здание, где для учеников открылись дополнительные возможности для учебы и занятий после уроков. Здесь появились математические классы, четыре профиля для десятиклассников и новые кружки.

Математические классы работают в параллелях с 1-го по 11-й класс. Для десятиклассников открыли четыре направления: математическое, гуманитарное, IT и медицинское. В седьмых классах появились агрокласс и IT-класс.

Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Дука

Все ученики теперь занимаются в первую смену. После уроков в школе работают спортивные и творческие секции. Среди них — дзюдо, тяжелая атлетика, волейбол, футбол, баскетбол и шахматы. Впервые открылись изостудия и команда по черлидингу. Работают театральный кружок, медиацентр и «Очумелые ручки».

В школе запустили «Школьного помощника» — учителя помогают ученикам начальных классов и 5–6 классов с домашними заданиями. Со следующей недели для мам начнут занятия «Фитнес для мам». Также известно, что школа подписала соглашение со школой искусств.