Почетного работника образования РФ назначили директором школы в Котельниках
Оксану Романову, учительницу физики и почетного работника образования РФ, назначили директором школы № 3 в Котельниках.
Путь преподавателя в профессии начался 25 лет назад. Оксана Владимировна получила диплом Пензенской государственной архитектурно-строительной академии. Однако детская мечта не отпускала: она устроилась в школу, прошла профессиональную переподготовку и получила квалификацию педагога.
Накануне Дня учителя Романову удостоили почетного звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Это высшая награда в карьере педагога, но останавливаться на достигнутом она не планирует.
На новой должности Оксана Владимировна планирует достичь таких же высот, как и в преподавании физики — предмета, который она отлично знает и предельно доступно объясняет.
Ранее сообщалось, что четверым учителям из Котельников вручили благодарности Минобра России.