В Котельниках прошла встреча школьников с Героем России Тимуром Дудкиным. Мероприятие состоялось в школе № 2, где учится дочь военного.
Ученики подготовили для гостя особую программу: прочитали стихи, посвященные героям специальной военной операции, и вручили Дудкину икону мученика Трифона — покровителя семьи. Особенно трогательным моментом стала передача писем и подарков для бойцов на передовой. Школьники своими руками сплели «браслеты выживания» — специальные аксессуары, которые могут помочь в сложных условиях.
«Ваши письма и подарки очень важны для наших бойцов. Но главное, что вы можете сделать для страны сейчас — хорошо учиться, беречь близких и расти достойными людьми», — обратился Дудкин к детям.
Герой России, сам являющийся многодетным отцом, подчеркнул, что будущее страны зависит от подрастающего поколения. Встреча завершилась совместным фото на память и обещанием встретиться снова.
Ранее сообщалось, за что могут добавить дополнительные баллы к ЕГЭ в 2025 году.