Вся страна 14 сентября отмечает День танкиста — праздник мужества, силы и доблести тех, кто стоит на страже мирного неба, кто управляет стальной мощью российских танков.
Этот день стал праздничным в честь ознаменования заслуги механизированных и бронетанковых войск в разгроме фашистской Германии в годы Великой Отечественной войны.
К празднику в школе №1 в Котельниках открыли тематическую выставку рисунков. Ученикам удалось реализовать на бумаге всю мощь военной техники.
«От всей души поздравляем ветеранов танковых войск и нынешних защитников Родины, участвующих в специальной военной операции, с праздником! Желаем крепкого здоровья, силы духа и мирного неба над головой», — обратились школьники к героям дня.
Ранее рассказывалось, как школьники из Котельников увековечили образы отцов-участников СВО.