В минувшие выходные Кузьминский лесопарк городского округа Котельники стал площадкой для общеобластного спортивного праздника «Лето. Фитнес. Парк», который прошел в рамках проекта «Лето в Подмосковье». Мероприятие собрало любителей здорового образа жизни всех возрастов для активного утра на свежем воздухе. Об этом сообщила администрация округа.
Программа началась с массовой разминки и забега в рамках всероссийского проекта «5 верст», где каждый мог проверить свою выносливость. После пробежки участники перешли к суставной гимнастике — комплексу упражнений для укрепления опорно-двигательного аппарата.
Особый интерес вызвала площадка с гигантскими настольными играми, где можно было не только проявить стратегическое мышление, но и весело провести время в кругу единомышленников.
«Такие мероприятия показывают, что спорт может быть веселым и интересным для всех. Мы планируем и дальше регулярно проводить подобные встречи в нашем парке», — рассказал сотрудник спортивной школы «Котельники» Кирилл Морозов.
Ранее REGIONS писал, что в Котельниках по просьбам жителей обустроят сквер между детскими садами.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.